2019年好玩棋牌五星棋牌_20周年期间彩金免费送

驾校公告

五星棋牌手机版老旧小区如何加强疫情管控?“

发布日期:2020-02-18 浏览次数:
1、建议加强老旧小区疫情管控力量。我市存在很多无正规物业公司的老旧小区,在这场疫情战役中,没有防疫中坚力量,单纯靠社区居民的自觉性,小区随便出入,并且老旧小区大都位置中心区域(例如金鼎商厦东聊建集团家属院),外来人员较多给防疫工作带来很大压力,希望有关部门重视起来,解决这个堵点问题。以上建议望调查解决   聊城市住房和城乡建设局答复:群众反映的“无正规物业公司的老旧小区”一般是由业主自治或社区托底管理,根据东昌府区新型冠状病毒感染的肺炎疫情处置工作领导小组(指挥部)发布通知《关于进一步做好小区疫情防控工作的通知》的文件要求:“各镇(街道)、园区要加强小区内人员的管控力度。对于无物业服务企业管理的小区,各镇(街道)、园区要立即督促小区成立志愿者队伍及临时党支部,充分发挥党支部战斗堡垒作用和党员先锋模范带头作用,做好小区内人员管控和卫生消杀管理工作。”   接到反映后,我局立即安排东昌府区住建局与街道对接,对小区防控情况进行督导。经区住建局现场核实情况,该小区门口由社区配专人管控,人员出入配有新区办事处统一配发的出入证,楼道内也由社区安排专人进行日常消杀。经与该反映人联系,其表示满意   目前正是疫情防控工作的关键时期,为贯彻国家、省防控工作的有关会议决策部署,落实新型冠状病毒肺炎疫情防控工作会议精神,切实增加责任意识、风险意识,抓好新型冠状病毒疫情防控工作,我局在1月26日发布了《关于坚决做好新型冠状病毒肺炎疫情防控工作的紧急通知》,文件要求各县(市、区)住建局必须引起高度重视,全力做好防控工作;物业服务小区出入口值班人员一律佩戴口罩,严格外来人员登记制度;加强物业管理区域卫生保洁、消毒杀菌工作;加强防控宣传工作;物业服务企业要及时汇报服务项目疫情防控情况,做到早发现、早报告、早隔离、早处置;1月30日又发布了《关于进一步做好物业服务行业新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的紧急通知》,文件要求各县(市、区)按照省市有关要求,做好全市物业服务行业新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,要求企业加大值班值守工作,加大力度落实外来人员、车辆的登记工作;物业服务企业要积极落实各级政府部门做好疫情防控相关工作要求;加强物业管理区域卫生保洁;加强防控宣传等工作   同时我局于1月26日紧急召开局长办公会会议,1月29日、30日由局领导班子成员带队赴全市11个县(市、区)检查建筑工地、城乡环卫一体化、物业公司、售楼中心、中介等机构的疫情防控工作。对物业公司的检查重点是对门岗值班人员个人防护、人员出入登记测温、进出车辆登记、对电梯间和电梯轿厢以及客服中心等密闭的公共服务场所的定期清洁和消杀工作等方面,对于现场发现的问题,及时指正,敦促区局盯死落实,严格要规范要求进行整改   针对无物业管理小区的情况,现我局正在拟定全市范围内的网络化的摸底调查文件,要求各县(市区)摸底调查情况上报,市住建局将根据摸底调查情况,学习外地经验,结合我市实际情况,6月底前拟定无物业管理小区管理模式   2、打击奸商,杜绝发国难财的行为。疫情爆出以来,口罩成为保命工具。其实普通口罩就可以防护,但是N95、3M口罩因为隔离效果更佳成为热销。目前聊城一些门诊药店存在涨价行为,这种发国难财的行为还不应制止吗?建议公布举报电话,一经举报立马查处!置国家安危不顾只知道发财,呼吁严打奸商   聊城市市场监督管理局答复:武汉新肺炎疫情扩散后,我市大部分药店一次性医用口罩热销,供应明显偏紧,部分药店医用口罩脱销。我局高度重视口罩、消杀用品和药品等商品的市场价格稳定工作。23日,市局价监科认真拟制了《聊城市市场监管局规范医疗药品及用品价格行为提醒告诫函》,并及时将告诫函电子版发送给各县级局。根据市局统一部署,市县两级局的价监科联合药品科对辖区内医药品经营者实地走访并开展提醒告诫。24日至28日,各县级局和基层市场监管所对辖区内药店继续开展价格巡查和提醒告诫。针对群众投诉举报和网络舆情热点,各县级局及时派出执法人员开展调查。根据统计:24日,全市各级共出动检查人员126人次,检查198家药品销售单位;25日,共出动检查人员82人次,检查148家单位;26日,共出动107人次,检查137家单位;27日,共出动184人次,检查273家单位;28日,共出动199人次,检查239家单位。截止目前,全市已对3家药店进行查处。广大市民若发现价格违法行为,可保存好有关票据凭证,并及时拨打消费者投诉举报电线投诉举报。已回复来电人,来电人表示感谢   3、公交无站牌,市民乘车有困难。高唐茌平城际公交属于交运公交,附近没有公交站牌,也未见任何临时站牌。高唐茌平公交每天一辆车往返运行,往返共6个班次无站牌乘车存在很多弊端:弊端1:容易误导不熟悉公交线路的行人,市民边猜测边向附近的其他乘客询问,自己所等车辆是否经过此处。弊端2:公交车辆招手即停招手即停不但造成安全隐患,还会加剧交通拥堵。弊端3:公交无站牌极易发生因争抢客源导致矛盾冲突,有的还会因此出现甩客问题。弊端4:乘车人因急于上车而横穿公路,容易带来人身伤害。弊端5:是由于具有随意性、突然性,可能会使前方来车或尾随其后的车辆因其突然停车而造成两车相撞或追尾。弊端6:容易引发车辆机械故障,增加车辆行驶中的安全风险。 建议聊城市交通运输局及时制止招手即停行为,根据客流分布和方便群众就近乘车的原则,科学设置和规范建设公路沿线候车、停车站点,实行客车定点停车,加强客运企业和个体客车经营者的交通法制教育,消除单纯盈利观念,强化站点停车意识。具体安装站牌如何整改?何时整改   聊城市交通运输局答复:首先感谢您对我市交通运输工作的关心和支持,接到您反馈的问题后我局高度重视,立即会同聊城交运集团进行调查核实,现将有关问题答复如下   经核实,高唐至茌平客运线路原由高唐县运输一公司经营,2008年线路运营之初,该线部车辆,受出行方式增多影响,客流逐年减少,目前该线月份,高唐县运输一公司因经营不善退出客运市场,将该车辆过户至聊城交运集团,而不属于交运公交公司   高唐至茌平线路属于道路客运班线,非公交线路,依据道路客运班线经营行政许可决定书,该车辆起讫点为高唐至茌平,停靠站点无,不能中途随意上、下乘客   下一步,依据职权划分,我局将督促高唐县交通运输局协调聊城交运集团安排专人调研该线路,探讨公交化改造的可行性,使线路沿途群众出行更便捷   4、请问郑济高铁茌平南高铁站位置在哪里?什么时候开建?有没有去那边的公交   聊城市交通运输局答复:首先感谢您对我市交通运输工作的关心和支持,郑济高铁茌平南站,位于茌平区城南9公里赵西村南侧,105国道东侧。设计车站站台规模2台夹4线、请问从北京天津方向到聊城的高铁何时开通   您好,想问下,从北京天津一带去聊城的高铁何时可以开通呢,近几年来,身为聊城人,确实看到了家乡的发展与进步,为家乡点赞。但作为一名在京津北漂的聊城人,每次回聊城都是慢车,将近六七个小时才可以到达,迫切需要咱们高铁的开通;而且 咱们聊城人在京津的北漂有很大部分群体,若能开通高铁,更加有利于我们与京津冀圈的联系与便利。谢谢   聊城市交通运输局答复:首先感谢您对我市交通运输工作的关心与支持,现就您所关心的问题答复如下:目前,连接聊城到北京、天津一带的二条高速铁路即将全面开工建设。一、郑济高铁:国家规划高速铁路网“八纵八横”的重要连接线公里,是连接京沪、京广及山东与河南的快速高铁通道。预计2025年初建成通车,该高铁建成后,天津乘客可通过京沪、郑济高铁直达聊城。二、雄商高铁:《国家中长期铁路网规划》中的一条国家级高铁大动脉,是京港台高速通道的骨干部分,是连接京津冀城市群、山东半岛城市群、中原城市群的主要高铁干线年建成通车,该高铁建成后,北京乘客可直达聊城   当前,自北京天津一带来聊城,选择火车出行方式只能乘坐普速客运列车,时间大约在4-6个小时之间,时间较长,且车票紧张。2025年二条高铁建成运营后,乘车时间将缩短在一个半小时之内,将极大改善该区域交通条件   6、公交实时位置不准确的问题。您好!聊城交运集团微信公众号,公交实时位置不准,而且不容易看明白。有些线路班次更新了,却还是按原来的线路运行。希望可以更改为以公交站点视图的实时位置   聊城市交通运输局答复:感谢您对我市交通运输工作的关心与支持,接到意见后,我局高度重视,立即会同聊城交运集团进行调查核实,并研究解决方案。经了解,交运公交的定位信息及查询功能由省九通平台支持开发,我局安排聊城交运集团立即联系协调省九通平台,要求对车辆位置信息和软件功能进行优化,并进行专题督办,要求2020年3月底之前要实现公交车辆的实时定位和线路的即时更新。下一步,我局将督促协调运营企业做好运行维护,确保车辆信息、班次信息实时更新   7、对茌济城际公交k920路的建议。 茌济公交k920路隶属于聊城交运集团 建议茌济城际公交k920路线个,但现在途径站点少,暂时未配备GPS语音到站系统。建议对此线路在茌平汽车站内买票,建议在茌平汽车站外(茌平区电商孵化基地两侧)设立一处港湾式站厅,以便在站外的旅客乘车。 2.为防止旅客坐过站建议增加站牌站点,虽然只有8个大站点,但是公交跨3个市,市民对路线不熟悉,最好配备车辆GPS到站语音提醒   聊城市交通运输局答复:感谢您对我市交通运输工作的关心与支持。接到您关于茌平至济南K920公交的有关建议后,局领导高度重视,立即召集茌平区交通运输局、聊城交运集团进行调查、研究,现答复如下   一、关于在茌平汽车站外(茌平区电商孵化基地两侧)设置港湾式站亭问题。经调查核实,茌平区已经规划了城区内所有候车站亭的位置,并已经开始建设,其中包括在茌平区汽车站外设置候车亭,但未设置港湾式候车亭,主要因为:一是该地段距离茌平汽车站出站口仅50米,设置港湾式站亭将会造成资源浪费;二是在该地段设置港湾式站亭后旅客在此等车,将会导致黑车、非法营运车辆聚集,不利于车站秩序管理   二、关于茌济公交K920路配备语音报站系统的建议。2019年,我局协调济南市城乡交通运输局开通了聊城市第一条开往省会的K920茌济城际公交,取得良好的社会反响,收到群众一致好评。目前,我局正在协调运营企业完善线路规划、合理增设站点。现已经安排聊城交运集团近期着手考察设备,力争在2020年上半年实现语音报站系统,更加方便旅客出行   8、湖西便民农贸市场存在疫情传播隐患。湖西便民农贸市场人员流动性大,不便于管理,多是中老年人,多是易感人群,建议关闭。附近有相对比较正规的超市却关着门   聊城市城市管理局答复:您好,根据当前疫情防疫需要,该便民市场已经关闭,具体开放时间另行通知   9、关于优化道路扬尘治理的建议。目前,城区道路采取洒水的方式减少扬尘,但洒水量偏少,仅仅是把路上的土打湿,变成了泥。建议加大洒水量,把土冲进下水道,彻底解决问题   聊城市城市管理局答复:感谢市民对我们工作关心支持和提出的宝贵意见。因现在聊城市城区洒水及保洁作业进入冬季作业模式,为防止洒水作业造成道路结冰给市民的生活及出行带来不便,按上级有关文件要求,自11月份下旬开始,在气温低于0摄氏度时全面停止了道路洒水作业,只开展机械化清扫、人工清扫及局部人机结合冲洗作业。为做好冬季道路扬尘整治,我们加强了积尘路段的排查,对积尘较多的路段,加大了人工及机械化车辆的清扫力度,并充分利用气温高、不结冰的时段,采用人机结合的方式对道路进行局部冲洗,有效的减少了大部分道路的积尘情况   下一步我们将时刻关注天气变化和气温状况,当地表温度0度以下时,停止洒水、喷雾作业,加大人工和机械化车辆清扫力度。当地表温度3度以上时,将继续加大道路扬尘的整治力度,一是加大洒水及冲洗作业频次,确保道路冲洗质量。二是加强洗扫车作业效率,安排湿扫车和洒水作业车辆联合作业,相互配合对道路冲洗后的污水及时回收,确保路面冲洗后不遗留污泥。三是加大人工精细化作业力度,对机械化车辆冲洗不到位的位置进行人工清除,四是对大型作业车辆无法冲洗的路段,进一步加强人机配合进行逐条逐段的冲洗作业,确保道路扬尘整治不留死角   10、暖气直供问题。暖气直供确实是一件利民暖人心的一项举措,真心感谢有关部门领导的支持!但是今年是直供的第二年,第一年直供家里暖气温度确实挺好,但是今年个别小区就出现了问题,其中萃苑小区转换站的工作人员随意调整供暖温度(现场操作的,忘记拍照片),家里供水温度经常不热多次打电话回复说华能热电厂供出来的水温度就不够,与华能热电厂推诿扯皮,请问一下相关部门领导,转换站的供热温度工作人员可以随意调整吗   聊城市城市管理局答复:2月6日,聊城热电供热公司一片区运维班长徐勤强电话与用户取得联系,由于业主家有小孩,疫情期间不便上门服务。双方在电话中进行了沟通,经了解,业主为翠苑四期业主,该小区今年第一年供暖,最近一段时间,供暖进水管时热时凉,室内温度21度左右,业主怀疑换热站工作人员随意调整供暖温度   据供热企业反馈,该小区换热站运行人员,严格按照《公司集中站低温供水温度调整规定》,进行换热站各项参数的调整,不存在工作人员随意调整供暖温度的问题。通过对业主家存在的进水管时热时凉现象的分析,初步判定为滤网堵塞。热企运维人员建议业主清洗滤网,观察改善效果。对供热企业的答复,该用户表示满意   同时,要求供热企业加强换热站管理,根据室外温度变化,及时调整二次网供水温度和供水压力,保证用户用暖质量。用户对供热工作有疑问,可以拨打市长热线及聊城热电供热公司客服电线、聊城大剑桥外语学校提前聚集备课。聊城大剑桥外语学校,让分散于聊城各县市区的老师于初四下午返校开始备课,在国家号召尽量在家,不聚集,不集会的倡议下,让老师们提前上班聚集备课,这本身就是一种重大的风险,希望主管部门及时制止,让其严格按照国家相关公告执行,对这种非24小时运转的教育型单位做出明确的指示   聊城市教育和体育局答复:1月30日(正月初六),东昌府区教体局抽查区属校外培训机构在贯彻市、区党委政府关于延迟开班、推行线上课程的会议要求和文件精神等方面的落实情况,已抽查到大剑桥外语培训学校。1月30日上午,在没有提前通知的情况下,东昌府区教体局分管副局长、相关科室负责人突击到该机构现场检查,发现该处铁门紧锁,没有开班营业的迹象   2月5日接到民意直通车的问题后,东昌府区教体局与大剑桥外语培训学校于萍取得联系。于萍答复,大剑桥外语培训学校没有提前召集员工返城备课,没有人员聚集现象。为了推进线上课程转换进度,通过微信语音、视频、召开远程会议等方式安排过相关准备工作,且准备工作也不需要教职工走出住所,在室内即可完成,目前大剑桥外语培训学校的网络课程正在推进中,线下课程已全面取消   12、教师考取在职硕士有优待政策吗?我是一名一线小学教师,为了更好地提升自己教育教学水平,我在工作期间继续学习,获得了教育硕士学位。据了解,只有研究生学历才能与工资挂钩,因为当时在职研究生政策,毕业只有学位而无学历。这种情况在评职称等评比上能否给予加分或优先评比等优待?毕竟在职硕士学位并不比各种讲课比赛、能手、论文评比等含金量低。如果能在学位教育、学历教育上加大优惠政策,也能鼓励广大教师积极学习,提升自己,对我们聊城地区的教育教学发展也具有促进作用   聊城市教育和体育局答复:根据《山东省深化中小学教师职称制度改革实施方案》有关规定,具备硕士学位,在二级教师岗位从事教学工作2年以上,坚持在教育教学一线从事教学工作,并具备中小学教师职称评定的其他条件,可参加中小学一级教师评审,可以比本科提前2年参加中小学一级教师评审。因不了解您的具体情况,关于职称的政策请拨打联系电线、辅系列专业技术人员晋级困难。我是市直某事业单位辅系列专业技术人员,,在专业技术岗位设置中,我单位辅系列仅为主系列的1/7,辅系列专业技术人员晋升职称相较主系列非常困难;名额少更造成各级别岗位等级调整难度加大,严重影响了辅系列专业技术人员的工作积极性。建议适当提高辅系列专业技术人员名额,并在岗位等级调整时,主、辅系列一块统筹考虑,不再单独计算,提高辅系列岗位等级晋升的机率,以调动辅系列专业技术人员的工作积极性   聊城市人力资源和社会保障局答复:首先,感谢您对我市事业单位人事管理工作的关心关注,欢迎您对我们人社局工作提出意见建议   根据《山东省事业单位岗位设置管理实施意见》(鲁人发〔2007〕28号)、《关于加快事业单位岗位聘用工作有关问题的通知》(鲁人社发〔2011〕29号)规定,事业单位岗位类别分为管理岗位、专业技术岗位和工勤技能岗位三种。其中,主要依靠专业技术和知识提供社会公益服务的事业单位,专业技术岗位比例设置一般不低于单位岗位总量的70%。每个事业单位确定的主系列专业技术岗位设置数量一般不低于本单位专业技术岗位设置总量的80%,辅系列专业技术岗位等级设置应低于主系列岗位的等级   根据上述规定,事业单位辅系列专业技术岗位设置数量与主系列岗位设置数量的最大比例为20%,您所在单位的比例为1/7(即14.29%),在政策规定的主、辅系列专业技术岗位设置比例范围内。您所在单位在不超过20%的设置比例范围内,可结合本单位专业技术岗位设置总量实际,按照规定程序进行岗位设置比例调整,合理配置主、副系列岗位数量   各级各单位在设置具体岗位时,可根据不同地区、不同行业事业单位的特点和功能、规模、规格及专业技术水平等,在不超过总体控制目标的前提下,按国家和省颁布的行业岗位结构比例指导标准进行设置。对规模小、人员少、较分散的事业单位,主管部门可依据岗位结构比例对岗位设置数量实行集中调控,统一研究制定各事业单位岗位设置(或调整)方案   关于您建议“适当提高辅系列专业技术人员名额(即提高岗位设置比例),并在岗位等级调整时,主、辅系列岗位一块统筹考虑,不再单独计算,提高辅系列岗位等级晋升的几率”的问题,应由所在单位根据单位的特点和功能、规模、规格及专业技术水平等,在不超过总体控制目标的前提下,按国家和省颁布的行业岗位结构比例指导标准进行设置(或调整),并按照规定程序经主管部门审核、政府人事行政部门核准后实施。同时,各行业根据国家、省相关规定,制定了本行业的岗位结构比例指导标准,并明确规定该标准应在一定时期内保持稳定,不同类别、等级之间的岗位不得相互挪用   如您有事业单位岗位设置方面的问题,可向所在单位主管部门或我局事业单位人事管理科(电线、何时实现转外就医网上自主备案,这样不用再跑腿办理了   聊城市医疗保障局答复:尊敬的市民你好!目前,聊城市医保局已实现异地就医网上转诊备案。具体操作步骤如下:登录聊城市医疗保障局官网(办事服务个人服务系统注册登录,即可对个人异地就医信息进行自主备案。如有其他疑问,请及时和我们联系2189377,2189012   15、住房公积金贷款新政策问题。我市公积金贷款实行了新政策,能否将第四类优秀成长性人才买房贷款按原政策执行,现在各大城市都在抢人,咱聊城也出台了吸引毕业生来聊工作的政策。对于19年来聊城工作的毕业生,有好多交了钱,打算用公积金贷款买房的,新政策的执行,突然不再符合了   聊城市住房公积金管理中心答复:住房公积金管理中心工作人员于2月8日上午10:41分,与来信人进行了联系,来信人需要申请住房公积金贷款,因住房公积金贷款政策调整,希望优秀成长性人才买房贷款按原政策执行   《调整住房公积金贷款、提取相关政策规定》按照聊城市住房公积金管理委员会的批复,原定自2020年2月1日执行。因受疫情影响,春节假期进行了延长,对《调整住房公积金贷款、提取相关政策规定》的执行时间进行相应顺延,自2020年2月4日起执行,在2月3日前受理的住房公积金贷款业务,仍执行原政策。经了解,来信人已交纳购房定金,还未交纳首付款,没有签订购房合同。来信人需要交纳购房首付款、签订购房合同后,提供购房合同、首付款单据和身份证件等资料,申请住房公积金贷款。目前《调整住房公积金贷款、提取相关政策规定》已于2020年2月4日开始执行,来信人买房贷款需要按规定执行,无法执行原政策,请来信人谅解   16、关于科三考试场地的建议。我想问一下,科目三路考为什么在公共马路上考试,考试时候车来车往,社会上什么车都有,极易造成交通事故,再者很多驾校都在偷着在路上练考,还得躲避交警巡查,为什么车管所不建立一个封闭式的模拟路考的场地,这样考生也安全,社会车辆和驾校车也不能进入练车,保障了考场的安全通畅。谢谢   《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第139号)第三十一条:科目三道路驾驶技能考试内容包括:上车准备、起步、直线行驶、加减档位操作、变更车道、靠边停车、直行通过路口、路口左转弯、路口右转弯、通过人行横道线、通过学校区域、通过公共汽车站、会车、超车、掉头、夜间行驶。小型汽车、小型自动挡汽车、低速载货汽车、残疾人专用小型自动挡载客汽车考试里程不少于3公里,在白天考试时,应当进行模拟夜间灯光考试   《机动车驾驶人考试场地及其设施设置规范》(GA1029-2017)第7.1.1规定:科目三考试路段应设置在通行社会车辆的混合交通道路上,并符合以下要求:有双向4车道道路;有双向2车道道路;有信号控制交叉口;有无信号控制交叉口;有学校区域、公共汽车站、人行横道等或设置有模拟的学校区域、公共汽车站等标志;汽车单向流量不少于60辆/小时   《机动车驾驶人考试大纲》中关于科目三道路驾驶技能考试的考试目标:考核是否掌握道路上的安全驾驶方法;是否具备准确判断不同道路情景中的潜在危险以及正确有效处置随机出现的交通状况的能力;是否具备无意识合理操纵车辆的能力;是否具备安全、谨慎驾驶意识   《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》(中华人民共和国国务院令第405号)第二十条:在道路上学习驾驶,应当按照公安机关交通管理部门制定的路线、时间进行。在道路上学习机动车驾驶技能应当使用教练车,在教练员随车指导下进行,与教学无关的人员不得乘坐教练车。学员在学习驾驶中有道路交通安全违法行为或者造成交通事故的由教练员承担责任   2、我市驾驶人考场是按照国家标准建设并经过省公安厅交管局验收合格后启用的,学习、考试的路线经过了严格的审核,在学习和考试过程中,使用专门的教练车,并有教练员或考试员随车确保安全。下步工作中我们将继续严格学习、考试路线的审核,对不按规定路线、时间学习驾驶的,一律严格予以查处   17、信号灯加装问题。利民东路与园东街交叉口车流量和人流量特别大,小区居住人口密集(萃苑小区、中央帝景),这里也没有红绿灯也没有礼让行人监控,有些车车速很快,存在着严重的交通安远隐患,强烈建议安装交通信号灯   聊城市公安局交巡警支队答复:感谢网友的建议。经调研,利民东路与园东街交叉口距离花园路口、二干路口各400米,道路两侧小区较多,上下班高峰时段交叉口东西方向车流较为集中,行人过街缓慢   采取措施:1、支队组织对该处及周边交通流、行进方向等进行详细调研,根据交通实际情况,采取相应的管控措施,最大限度兼顾行人过街安全和道路通行效率。2、在采取交通管控措施前,执勤一大队高峰时段加强该处巡逻管控力度,提醒车辆减速慢行、礼让行人   来源于聊城日报、聊城晚报、聊城新闻网的原创作品,转载请注明出处和原创作者   聊城新闻网是聊城报业传媒集团所属《聊城日报》、《聊城晚报》刊登新闻及其他作品的唯一授权使用单位,上述作品电子版的版权均为聊城新闻网所有,严禁任何网站擅自转载或盗用。任何网站转载聊城新闻网作品,需事先征得本网书面授权,并注明“来源:聊城新闻网,作者□□□”等字样   菜篮子米袋子:价格不涨 质量不降 供五星棋牌 五星棋牌app 五星棋牌手机版官网 五星棋牌游戏大厅 五星棋牌官方下载 五星棋牌安卓免费下载 五星棋牌手机版 五星棋牌大全下载安装 五星棋牌手机免费下载 五星棋牌官网免费下载 手机版五星棋牌 五星棋牌安卓版下载安装 五星棋牌官方正版下载 五星棋牌app官网下载 五星棋牌安卓版 五星棋牌app最新版 五星棋牌旧版本 五星棋牌官网ios 五星棋牌我下载过的 五星棋牌官方最新 五星棋牌安卓 五星棋牌每个版本 五星棋牌下载app 五星棋牌手游官网下载 老版五星棋牌下载app 五星棋牌真人下载 五星棋牌软件大全 五星棋牌ios下载 五星棋牌ios苹果版 五星棋牌官网下载 五星棋牌下载老版本 最新版五星棋牌 五星棋牌二维码 老版五星棋牌 五星棋牌推荐 五星棋牌苹果版官方下载 五星棋牌苹果手机版下载安装 五星棋牌手机版 五星棋牌怎么下载

相关推荐:



  • 我要学车